Kleine bäuerliche Vorratstruhe, Alpenländisch, datiert 1857
Nadelholz, furnierartig lasiert, auf blau gegründetem Feld Rosengirlande mit Besitzermonogramm und Datierung, Klappdeckel, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |